Friday 2 March 2007

Україна не дуже приваблює туристів

Україна займає 78 місце в рейтингу найбільш привабливих для туристів країн. Цей рейтинг кожен рік випускає "World Economic Forum"

Россия заняла 68 место в рейтинге от World Economic Forum. Как говорится в официальном пресс-релизе организации, Россия обошла Гватемалу и уступила Кувейту, которые заняли 69 и 67 места соответственно. При составлении рейтинга его авторы учитывали такие параметры, как местные законы, уровень безопасности, состояние системы здравоохранения, развитие авиатранспорта, а также информационной и коммуникационной инфраструктуры, цены и другие экономические показатели.

Первое же место досталось Швейцарии, второе - Австрии, а третье - Германии. В десятку лидеров также вошли Исландия, США, Канада и Великобритания.

Что касается других стран, то Литва заняла в списке 51 место, Латвию поставили на 53, Грузию - на 66. Замыкают рейтинг Ангола, Бурунди и Чад. Всего список содержит 124 позиции.

"Всемирный экономический форум" был основан в 1971 году и является некоммерческой организацией. Своей целью форум провозглашает улучшение состояния мира.


No comments: